Mannschaften Herren 2

ESV Weil - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

2.Herren

Herren Bezirksklasse

Pos.SpielerEinsätzeBilanzBWTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 23.10. 12:16
2.1Königer, Marc
Königer, Marc
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
15.09.20186-5Philipp, Alexander (1.5)0:3TSV Karlsdorf 3:9
06.10.20185-6Müller, Henry (4.3)3:1TTSF Hohberg II 9:3
13.10.20185-6Gühr, Felix (1.6)0:3TTSF Hohberg 1:9
20.10.20183-4Fiederling, Jan (1.4)2:3SV Niklashausen 2:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20181-2 TTC Lörrach II 9:0
11769
2.2Lazarkova, Volha (WES)
Lazarkova, Volha
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
2. Bundesliga Damen  (Vorrunde)
16.09.20184-3Adams, Theresa (1.5)1:3ATSV Saarbrücken 4:6
4-4Herges, Ann-Kathrin (1.6)2:3
DAMEN Verbandsliga  (Vorrunde)
07.10.20181-2Greschkowitz, Nicole (1.2)3:1SV Kirchzarten 8:2
1-1Weiser, Doris (1.1)3:0
20.10.20181-2Nowak, Vivian (1.2)3:1TTSV Mönchweiler 7:7
1-1Szulerski, Heike (1.1)2:3
1-3Hess, Sabine (1.3)3:0
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20182-1 TTC Lörrach II 9:0
06.10.20181-2Zhang, Mingchao (1.2)3:0SV St. Blasien 9:3
1-1Stockkamp, Dirk (1.1)3:2
33:11741
2.3Meyer, Kevin
Meyer, Kevin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
06.10.20186-5Gühr, Aljoscha (3.6)1:3TTSF Hohberg II 9:3
07.10.20185-6Pastler, Boris (2.1)0:31. TTC Ketsch 6:9
5-5Siegmund, Sandro (1.7)1:3
13.10.20186-5Becker, Raphael (1.5)0:3TTSF Hohberg 1:9
20.10.20184-3Szlubowski, Dariusz (1.3)0:3SV Niklashausen 2:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20183-4 TTC Lörrach II 9:0
29.09.20181-2Klein, Dennis (1.2)3:0TTC Tiengen-Horheim 5:9
1-1Müller, Klaus (1.1)3:2
22:01632
2.4Manske, Daniel
Manske, Daniel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
20.10.20185-6Anderlik, Maurice (2.2)0:3SV Niklashausen 2:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20184-3 TTC Lörrach II 9:0
11618
2.5Doukoudis, Dimitrios
Doukoudis, Dimitrios
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
07.10.20186-5Siegmund, Sandro (1.7)0:31. TTC Ketsch 6:9
6-6Pastler, Boris (2.1)1:3
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
22.09.20185-6 TTC Lörrach II 9:0
11591
2.6Samtleben, Sascha
Samtleben, Sascha
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
22.09.20186-5 TTC Lörrach II 9:0
06.10.20182-1Stockkamp, Dirk (1.1)1:3SV St. Blasien 9:3
2-2Zhang, Mingchao (1.2)1:3
20:21520
2.7Demner, Jan
Demner, Jan
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
06.10.20183-4Weigel, Johannes (1.5)3:2SV St. Blasien 9:3
3-3Schuler, Andreas (1.3)3:1
21.10.20182-1Trefzer, Tim (2.1)3:2TTC Hasel II 3:9
2-2Raimann, Andreas (2.2)3:2
24:01459
2.8Regniet, Lukas
Regniet, Lukas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
06.10.20184-3Schuler, Andreas (1.3)3:1SV St. Blasien 9:3
21.10.20183-4Marx, Kai-Uwe (2.4)0:3TTC Hasel II 3:9
3-3Trefzer, Dennis (2.3)0:3
21:21453
2.9Eise-Brugger, Simone (WES)
Eise-Brugger, Simone
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
29.09.20182-1Müller, Klaus (1.1)1:3TTC Tiengen-Horheim 5:9
2-2Klein, Dennis (1.2)3:1
21.10.20184-3Trefzer, Dennis (2.3)0:3TTC Hasel II 3:9
21:2
3.2Anzibor, Ludmilla (WES)
Anzibor, Ludmilla
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
DAMEN Verbandsliga  (Vorrunde)
07.10.20182-1Weiser, Doris (1.1)2:3SV Kirchzarten 8:2
2-2Greschkowitz, Nicole (1.2)3:2
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
06.10.20185-6Kretzschmar, Konstantin (2.4)3:0SV St. Blasien 9:3
Kreisklasse D1 (Vorrunde)
27.09.20181-1Wäldele, Gerhard (1.1)3:0TuS Herten 10:0
1-2Heipter, Harry (1.3)3:0
12.10.20182-1Deckert, Gerd (4.1)0:3TTC Lörrach IV 7:3
2-2Kucsera, Josef (4.3)3:2
21:11417
3.4Wedekind, Jan (SBE)
Wedekind, Jan
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
29.09.20183-4Rowinski, Jörn (1.5)2:3TTC Tiengen-Horheim 5:9
3-3Weisse, Oliver (1.3)3:2
06.10.20186-5Hanslik, Joachim (1.6)3:0SV St. Blasien 9:3
21.10.20186-5Kima, Helmut (2.5)2:3TTC Hasel II 3:9
32:21304
4.2Gössl, Richard
Gössl, Richard
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
29.09.20184-3Weisse, Oliver (1.3)0:3TTC Tiengen-Horheim 5:9
4-4Rowinski, Jörn (1.5)1:3
Kreisklasse D1 (Vorrunde)
21.09.20182-1Spiess, Doris (4.5)3:0ESV Weil IV 9:1
2-3Kron, Pascal (4.10)3:0
2-2Oliva, Fabio (4.8)0:3
07.10.20183-3Jehle, Manon (3.7)3:2TSV Kandern III 6:4
3-4Jehle, Michelle (3.10)3:0
10:21226
4.3Pebotsang, Kunga
Pebotsang, Kunga
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse  (Vorrunde)
29.09.20185-6Schubring, Simon (2.2)2:3TTC Tiengen-Horheim 5:9
5-5Swertz, Otmar (2.1)0:3
Kreisklasse D1 (Vorrunde)
21.09.20183-2Oliva, Fabio (4.8)3:2ESV Weil IV 9:1
3-3Kron, Pascal (4.10)3:1
3-1Spiess, Doris (4.5)3:1
Kreisklasse D1 (Vorrunde)
30.09.20181-1Jin, Yong (5.2)3:1TTC Lörrach V 9:1
1-2Azari, Amir (5.6)3:2
10:2

ESV Weil - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Herren

Herren Bezirksklasse

RangMannschaftDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 23.10. 12:16
1TTC Tiengen-Horheim
TTC Tiengen-Horheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Müller, Klaus2:21565
1.2Klein, Dennis2:45.2501511
1.3Weisse, Oliver5:17.2001497
1.4Albrecht, Karl-Heinz1466
1.5Rowinski, Jörn4:25.5501442
1.6Stütz, Raphael1389
2.1Swertz, Otmar4:0
2.2Schubring, Simon2:01377
2.4Manz, Andreas1:11378
+147:1
2TSV Kandern
TSV Kandern
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Mohr, Berthold2:21574
1.2Scholz, Dieter4:27.3501555
1.3von Wichdorff, Dirk5:17.2001522
1.4Scholz, Lucas3:25.2001508
1.5Karnich, Harald3:11515
1.6Haas, Rüdiger1460
1.7Schwarzwälder, Jörg0:11379
2.1Bolanz, Gerd2:11410
2.5Brodbeck, Dirk0:21331
+146:2
3TTC Hasel II
TTC Hasel
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Trefzer, Tim1:54.2001545
2.2Raimann, Andreas2:45.2501514
2.3Trefzer, Dennis4:01510
2.4Marx, Kai-Uwe4:25.5501480
2.5Kima, Helmut2:42.2501454
2.6Englet, Michael1:21365
3.1Haider, Ludwig0:21351
+96:4
4FC Bad Säckingen
FC Bad Säckingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bächle, Alain1:31502
1.2Hellwig, Thorsten4:01500
1.3Apel, Kai4:26.7501493
1.4Lafon, Tim1479
1.5Friedlmeier, Uli1:42.7501490
1.6Bargel, Fabian1429
1.7Münzfeld, Luca1444
1.8Burczyk, Matthias0:21418
2.1Böhmer, Lukas (SBE)3:11439
2.2Baumgartner, Mark4:01404
2.7Finkbeiner, Mika (SBE)0:11218
+26:4
5SV Nollingen III
SV Nollingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Wojciechowski, Marcel3:11513
3.2Ranert, Richard1502
3.3Hinze, Volker3:11493
3.4Schmid, Norbert3:35.1001459
3.5Golczyk, Peter3:25.5501421
3.6Gretsch, Andreas2:01421
3.7Hackl, Claudia (WES)1407
3.8Tomac, Dalibor1378
3.9Lorentz, Markus1368
3.10Steinegger, Heinz1356
3.11Wang, Lisha (WES)1331
3.12Lenz, Walter1326
3.13Kähny, Walter0:11285
3.16Liske, Denis2:21304
3.19Wehinger, Marius (SBE)1:11239
3.20Naujoks, Norbert0:11209
-55:5
6ESV Weil II
ESV Weil
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Königer, Marc1769
2.2Lazarkova, Volha (WES)2:01741
2.3Meyer, Kevin2:01632
2.4Manske, Daniel1572
2.5Doukoudis, Dimitrios1591
2.6Samtleben, Sascha0:21520
2.7Demner, Jan2:01459
2.8Regniet, Lukas1:01453
2.9Eise-Brugger, Simone (WES)1:1
3.2Anzibor, Ludmilla (WES)1:01417
3.4Wedekind, Jan (SBE)2:11310
4.2Gössl, Richard0:21226
4.3Pebotsang, Kunga0:2
+54:4
7TV Brombach
TV Brombach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Braun, Marcel4:27.3501553
1.2Weber, Frank2:35.7251487
1.3Kownatzki, Roland2:33.8001498
1.4Kaiser, Andreas0:41453
1.5Hank, Markus2:21372
1.6Mohren, Harald1:21363
+34:4
8SV St. Blasien
SV St. Blasien
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Stockkamp, Dirk4:46.4001500
1.2Zhang, Mingchao4:46.4001471
1.3Schuler, Andreas4:44.5001467
1.4Fromm, Harald1467
1.5Weigel, Johannes2:34.1501423
1.6Hanslik, Joachim4:14.3251346
2.4Kretzschmar, Konstantin2:32.4001306
-104:6
9TTV Schönau-Todtnau
TTV Schönau-Todtnau
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Alipliotis, Athanasios6:28.0631617
1.2Böhler, Johannes2:64.7381540
1.3Lonardoni, Armin5:35.3311526
1.4Gierth, Oliver1:52.4001439
1.5Könne, Wolfgang2:42.1001378
1.6Bertucci, Gaetano0:21297
2.3Borngräber, Oliver0:31249
2.10Bauer, Lisa0:21098*
-72:6
10TTC Lörrach II
TTC Lörrach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Polnau, Andreas2:21466
2.2Merstetter, Dieter0:41430
2.3Henning, Peter1:31431
2.4Seemann, Klaus1424
2.5Upschulte, Manfred1420
2.6Koger, Rudolf0:21352
2.7Fischer, Floyd1:01352
3.2Jöhle, Dennis1:01368
3.6Sassone, Roberto0:21378
5.5Hartenburg, Leander (SBE)0:11118
-250:8

ESV Weil - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

2.Herren

Herren Bezirksklasse

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 23.10. 08:37
Sa.22.09.1818:00T
2.HerrenTTC Lörrach II9:0
ESV Weil II - TTC Lörrach II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:297:027:09:0
Sa.29.09.1818:052
TTC Tiengen-Horheim2.Herren9:5
TTC Tiengen-Horheim - 2.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Müller, Klaus
Klein, Dennis
Wedekind, Jan
Gössl, Richard
12:1011:511:53:01:0
D2-D1Weisse, Oliver
Schubring, Simon
Meyer, Kevin
Eise-Brugger, Simone
10:125:113:110:30:1
D3-D3Rowinski, Jörn
Swertz, Ottmar
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Müller, KlausEise-Brugger, Simone11:611:85:1111:53:11:0
2-1Klein, DennisMeyer, Kevin8:113:1112:140:30:1
3-4Weisse, OliverGössl, Richard11:711:811:33:01:0
4-3Rowinski, JörnWedekind, Jan9:1110:1211:911:911:83:21:0
5-6Swertz, Ottmarnicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
6-5Schubring, SimonPebotsang, Kunga11:66:1111:38:1111:93:21:0
1-1Müller, KlausMeyer, Kevin11:87:118:1113:119:112:30:1
2-2Klein, DennisEise-Brugger, Simone11:56:114:112:111:30:1
3-3Weisse, OliverWedekind, Jan10:127:1111:711:77:112:30:1
4-4Rowinski, JörnGössl, Richard11:49:1111:811:53:11:0
5-5Swertz, OttmarPebotsang, Kunga11:613:1111:53:01:0
Bälle:505:41532:219:5
Sa.06.10.1818:00T
2.HerrenSV St. Blasien9:3
2.Herren - SV St. Blasien
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Lazarkova, Volha
Samtleben, Sascha
Zhang, Mingchao
Kretzschmar, Konstantin
11:711:47:1111:33:11:0
D2-D1Demner, Jan
Regniet, Lukas
Stockkamp, Dirk
Schuler, Andreas
11:67:1111:911:73:11:0
D3-D3Anzibor, Ludmilla
Wedekind, Jan
Weigel, Johannes
Hanslik, Joachim
11:410:125:119:111:30:1
1-2Lazarkova, VolhaZhang, Mingchao11:611:815:133:01:0
2-1Samtleben, SaschaStockkamp, Dirk9:116:1111:66:111:30:1
3-4Demner, JanWeigel, Johannes10:1211:311:83:1111:83:21:0
4-3Regniet, LukasSchuler, Andreas11:88:1111:911:93:11:0
5-6Anzibor, LudmillaKretzschmar, Konstantin11:911:111:63:01:0
6-5Wedekind, JanHanslik, Joachim11:411:911:33:01:0
1-1Lazarkova, VolhaStockkamp, Dirk9:119:1114:1211:711:93:21:0
2-2Samtleben, SaschaZhang, Mingchao7:1111:93:114:111:30:1
3-3Demner, JanSchuler, Andreas11:811:47:1111:33:11:0
Bälle:456:39130:179:3
So.21.10.1810:301
TTC Hasel II2.Herren9:3
TTC Hasel II - ESV Weil II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Trefzer, Dennis
Marx, Kai-Uwe
Regniet, Lukas
Eise-Brugger, Simone
11:711:511:73:01:0
D2-D1Trefzer, Tim
Kima, Helmut
Lazarkova, Volha
Demner, Jan
12:1011:711:83:01:0
D3-D3Raimann, Andreas
Haider, Ludwig
Anzibor, Ludmilla
Wedekind, Jan
11:813:1111:93:01:0
1-2Trefzer, TimDemner, Jan13:115:1111:99:1111:132:30:1
2-1Raimann, AndreasLazarkova, Volha7:115:1114:124:111:30:1
3-4Trefzer, DennisEise-Brugger, Simone11:811:512:103:01:0
4-3Marx, Kai-UweRegniet, Lukas12:1011:911:93:01:0
5-6Kima, HelmutWedekind, Jan7:1111:511:98:1111:93:21:0
6-5Haider, LudwigAnzibor, Ludmilla4:1111:811:711:93:11:0
1-1Trefzer, TimLazarkova, Volha11:98:116:1111:511:73:21:0
2-2Raimann, AndreasDemner, Jan10:1211:711:76:117:112:30:1
3-3Trefzer, DennisRegniet, Lukas11:811:611:83:01:0
Bälle:459:41632:149:3
Sa.27.10.1818:00T
2.HerrenTTV Schönau-Todtnau
Sa.03.11.1818:00T
2.HerrenSV Nollingen III
Sa.24.11.1818:001
FC Bad Säckingen2.Herren
Di.27.11.1820:001
TV Brombach2.Herren
Sa.08.12.1818:00T
2.HerrenTSV Kandern

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 23.10. 08:37
Sa.12.01.1918:00T
2.HerrenTTC Tiengen-Horheim
Sa.19.01.1918:001
TTV Schönau-Todtnau2.Herren
Sa.02.02.1918:00T
2.HerrenFC Bad Säckingen
Sa.16.02.1918:00T
2.HerrenTTC Hasel II
Sa.23.02.1918:001
TTC Lörrach II2.Herren
Sa.16.03.1918:001
SV St. Blasien2.Herren
Sa.23.03.1918:001
TSV Kandern2.Herren
Sa.06.04.1918:00T
2.HerrenTV Brombach
Sa.13.04.1918:001
SV Nollingen III2.Herren

Rückrunde drucken